суббота, 28 августа 2010 г.

Как сэкономить в магазине

       Подводя итоги 2009 года и анализируя информацию и пожелания от клиентов, мы пришли к неутешительному выводу, что в Ростове культура совершения покупок через интернет развита очень слабо. Во-первых, высока степень недоверия к такому виду торговли, во-вторых, многие покупатели в принципе не понимают преимущества и недостатки совершения покупок в интернет-магазинах.
       Удобства :
- широкий выбор товаров;
- на порядок дешевле цена (от чего это зависит: нет продавцов, не нужно платить им зарплаты, не надо платить за аренду складов и обустраивать магазины или снимать помещения для торговли, нет огромных затрат на рекламу);
- доставка на дом ;
- очень четкая информация о каждом товаре.
      Недостатки:
- мы не видим товар и не можем ощутить его в руках;
- опасения на счет не надежности магазина.
       Согласно результатам исследования, респонденты, которые регулярно делают покупки в интернет-магазинах, в большей степени ценят этот вид шоппинга из-за экономии времени (71%), возможности заказа доставки товара на дом (63%), более широкого ассортимента (51%) и конкурентность цен по сравнению с обычными магазинами (45%). Тогда как респонденты, которые ничего не покупают в интернет-магазинах, а просто посещают их сайты, ценят виртуальные магазины за широту информации, предоставляемой о товаре - об этом заявило 47% опрошенных, что несколько выше, чем по выборке в целом.
Вот например магазин где я себе телефон покупал(один из проверенных магазинчиков) :

Комментариев нет:

Отправить комментарий